Решите уравнение : Х-1 ц 5/7 = 2 ц 1/7 (12 ц 5/13 + y ) – 9 ц 9/13 = 7 ц 7/ 13


Ответы на вопрос

Отвечает Макурина Виктория.
Х-1ц.5/7=2ц.1/7
х=2ц.1/7+1ц.5/7
х=3ц.6/7

(12ц.5/13+у)-9ц.9/13=7ц.7/13
-12ц.5/13-у-9ц.9/13=7ц.7/13
-у=7ц.7/13+12ц.5/13+9ц.9/13
-у=19ц.12/13+9ц.9/13
-у=29ц.8/13
у=-29ц.8/13