-2×(2-5x)=2(x-3)-5 Помогите решить пж


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Анастасия.
-2×(2-5x)=2(x-3)-5
-4+10x=2x-6-5
10x-2x=-6-5+4
-8x=-7
x=  \frac{7}{8}