Найди периметр прямоугольника,площадь которого равна 63 кв.см.,а длина -9 см


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ксения.

P=2(a+b)

b-?

S=a*b

63=9*b

b=63/9=7

P=2*(a+b)=2*(9+7)=2*16=32

Ответ: 32 

Отвечает Геш Макс.

1)63:9=7 см - ширина

2)2•(9+7)=32 см - периметр

Ответ: 32 см