9у+8у=136 РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.
9У+8У=136
17У=136
У=136/17
У=8
_______________________________________
Проверка:9*8+8*8=136
136=136
Ответ:8