Купили 10 шаров по 25 рублей и по 40 рублей. Стоимость всех шаров 340 рублей. Сколько шаров купили?


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Севелина.
25*4=100
40*6=240
100+240=340
Отвечает Крекотень Кристина.
Метод подбора 
40*6 =240
25*4=100
240 +100=340
6+4=10