РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС найди значение выражения наиболее удобным способом а) (5 16/39+1 6/11) -

2 16/39= б) 7 13/14- (2 13/14 + 4 17/25= ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО ПЛИИИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Стенюшкин Артём.
А) 5 16/39-2 16/39+1 6/11=4 6/11
б) 7 13/14-2 13/14-4 17/25=5-4 17/25= 8/25