У Рона,Гермионы и Гарри было 348 кнатов,причем у Гермионы на один кнат больше ,чем у Рона,а у Гарри

на 1 больше,чем у Гермионы.Сколько было у каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Максим.
X - у Рона
х+1 - у Гермионы
х+1+1=х+2 - у Гарри
х+х+1+х+2=348
3х=345
х=115 (кнатов) - У Рона
115+1=116 - Гермионы
115+2=117 - у Гарри
Ответ: 115; 116; 117.