Даю 50 баллов Мистер Фокс, Федя и Костя лепили снежки. Федя слепил на 20% больше снежков, чем

Костя, но на 20% меньше, чем мистер Фокс. Костя слепил 60 снежков. Сколько снежков слепил мистер Фокс?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.
60+(60*0,2)=72 слепил Федя,
высчитать 20% можно пропорцией или 60:5=12, поскольку 20% это пятая часть от 100%
Поскольку Федя слепил на 20 % меньше Мистера Фокса, то Федя слепил 80% от снежек Мистера Фокса. Имеем пропорцию
72/80=х/100
х=72*100:80
х=90 снежек слепил Мистер Фокс