А)Длина прямоугольника 7дм.Это на 32см больше, чем ширина. Найди периметр и площадь этого

прямоугольника. б)Площадь прямоугольника равна 60м (кв), а его длина 12м. Чему равен периметр? в)Ширина прямоугольника 15см, а его периметр 66см. Найди его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.
7 дм = 70 см
длина больше ширины на 32 см
следовательно ширина = 70-32 = 38 см
Так как у прямоугольника противоположные стороны равны тогда P = 38+38+70+70=
2*38+2*70 = 140+74 = 214 см
Площадь прямоугольника
S = ab
S = 70*38 = 2660 см^2
б)
S = ab
S = 60 m^2
a = 12 m
b = S:a
b = 60:12
b =5
в)P = 66 см
 b = 15 см
а = ?
P = a+b
a = P-b
a = 66-15
a = 51
S = ab
S = 51*15
S = 765