Алеша,придя домой,ест и отдыхает 50мин,затем 1,5часа гуляет и за тем садиться за уроки.Во сколько

Алеша сел за уроки если он вернулся из школы в14часов 45мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Антон.
 14ч45мин+50мин=15ч35мин
15ч35мин+1 час 30 мин=17час05мин
Отвечает Шинкаренко Лидия.
1.5часа=60+60:2=90минут   он гуляет   90+50=140минут   =140:60=2ч 20мин     14ч 45мин+2ч 20мин=17часов 05мин  начнёт делать уроки