Из 7/20 всей муки повар испек бублики, 9/20 пошло на булочки, а остальные 8 кг-на ватрушки. сколько

килограммов муки было у повара вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Влад.
7/20+9/20=16/20 муки ушло на бублики и булочки
1-16/20=20/20-16/20=4/20 муки ушло на ватрушки
8÷4×20=40 кг муки было у повара