Наргиз задумала число увеличила его в 15 раз а потом уменьшила на 30 процентов В результате

получила число равное 1\3 части от числа 189 Какое число задумала наргиз

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Полина.
X*15-0.3*15*x=1/3*189
15x-4.5x=63
10.5x=63
x=6
Пожалуйста!