При каком значении a число 29a является простым?


Ответы на вопрос

Отвечает Yankovsky Daniel.
При а=1 так как 29*1=29 а число 29 делится только на 29 и 1 что является свойством простых чисел
Отвечает Борисенко Никита.
Если a натуральное, то только при a=1.
Иначе, при бесконечном количестве, например при a=3/29, a=7/29, a=13/29 ...a=1997/29 и т. д.