На первом тракторе работали 60 ч,на втором-55 ч.На втором тракторе израсходовали на 35 лменьше

горючего,чем на первом.Сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
1) 60 - 55 = 5 на столько часов больше работали на 1-м тракторе
2) 35 : 5 = 7литров в час - норма расхода
3) 60 · 7 = 420л - израсходовали при работе на 1-м тракторе
4) 55 · 7 = 385л - израсходовали при работе на 2-м тракторе
Ответ: 420л и 385л
Отвечает Кот Елизавета.
Ну у меня получилось на первом 385 на втором 420