Из двух поселков,между которыми 28 км,выехали одновременно навстречу друг другу два

мотоциклиста.Скорость одного мотоциклиста 24 км/ч,что составляет 75% от скорости другого.Найдите расстояние между мотоциклистами через 36мин. после их выезда их поселков

Ответы на вопрос

Отвечает Гадельшин Данил.
75% = 0,75

1) 24 • 0,75 = 18 (км/ч) - скорость второго мотоциклиста
2) 24 : 6 = 4 (км/мин) - скорость первого мотоциклиста
3) 18 : 6 = 3 (км/мин) - скорость второго мотоциклиста
4) (4 + 3) • 36 = 252 (км) -  расстояние между мотоциклистами через 36 минут

Ответ: 252 км