Найди длину стороны квадрата АВСD, периметр которого 8см. начерти его и вычесли площадь. 3класс


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.
У квадрата стороны, причем все они равны. Периметр квадрата равен 8, от сюда следует 8/4=2см длина одной стороны квадрата. Площадь квадрата S=2*2=4см^2