По графику уравнения -2х+3у=12 найдите 1) абсциссу точки, ордината которой равна 2 2)ординату точки

,абсцисса которой равна 3

Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Вова.
Абсицисса-х
Ордината-у
-2х+3у=12
1)-2х+3×2=12
    -2х+6=12
     -2х=12-6
       -2х=6
         х=6:(-2)
         х=-3
Ответ:(-3;2)-координаты точки
2)  -2×3+3у=12
       -6+3у=12
         3у=18
         у=18:3
         у=6
Ответ:(3;6)-координаты точки