Литр одного раствора содержит 20 г соли, литр другого раствора - втрое больше. Смешали 5 л первого

раствора и 3 л второго. Сколько граммов соли приходится на 1 л нового раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Кострыкина Виктория.

1)20*3=60г соли-во втором растворе.

2)5*20=100г соли-в 5-ти литрах.

3)3*60=180г соли-в 3-х литрах.

4)100+180=280г соли-в 8-ми литрах.

5)280:8=35г соли-в 1 л нового раствора.