В оранжерее расцвела 21 роза.из них 3/7были желтые,остальные- красные.сколько расцвело желтых

роз?сколько красных?какую часть всех роз составляли красные розы?

Ответы на вопрос

Отвечает Аблякимов Ильяс.
1)21*3/7=3*3=9 роз жёлтого сорта.
2)21-9=12 роз красного цвета.
Пусть всех цветов было 1, тогда красных:
1-3/7=4/7
Ответ: жёлтых роз расцвело 9 штук , а красных 12. Красные составляли 4/7 всех роз. 
Отвечает Капсалим Абылайхан.
Красные розы-4\7
Жёлтых роз-9
Красных роз -12