У хозяйки 3 корзины с яблоками всего в них 60 килограммов яблок в первой и во второй корзинах

вместе 38 кг яблок а во второй и третьей вместе 40 килограмм сколько килограмм яблок в каждой корзине задачю вместе с краткой записью плизз

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Настя.
1 Корзина + 2 Корзина + 3 Корзина = 60 кг яблок 

1 корзина = ?
2 Корзина = ?
3 Корзина = ?

1 корзина + 2 корзина = 38 кг
2 корзина + 3 корзина = 40 кг 

60 - 38 = 22 кг яблок в третей корзине .

 3 корзина = 22 кг яблок

60 - 40 = 20 кг яблок в первой корзине

1 корзина = 20 кг 

1 корзина + 3 корзина 

20 + 22 = 42 кг яблок в 1 и 3 корзине .

60  - 42 =  18 кг яблок во второй корзине 



Ответ : 1 корзина = 20 кг , 2 корзина = 18 кг ,3 корзина = 22 кг .