Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника если один из катетов равен 8см, а другой 6см.


Ответы на вопрос

Отвечает Афоничева Ксюша.
По теореме Пифагора с²=а²+в²=8²+6²=64+36=100; с=10.
Ответ: 10 см.
Отвечает Наливайко Вика.
10 сантиметров.
..........................