Постройте четырёхугольник АВСД так,чтобы угол А =60градусов ; угол В в 2 раза больше угла А;а угол

С на 24 градуса меньше углаА.Какова градусная мера угла Д?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Оксана.
1). A = 60 градусов.
В =  градусов

2). С на 125% больше А, значит, пусть А будет 100%, тогда С - 225%
С =   градусов

3). Сумма углов 4-угольника = 360 градусов, значит, 
угол D = 360 - (60 + 75 + 135) = 360 - 270 = 90 градусов

4).  % составляет угол D от суммы углов 4-угольника