Выполни вычисления. Вырази ответ в более крупных единицах длины. а) 8дм 5см+ 12см 13дм 2см+ 7дм

8см 7дм 4см -9см 30дм-12дм 5см б)12см 2мм +7мм 87см 6мм+25см 4мм 50см 4мм-49см 80см-39см 5мм

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Аня.
А)85+12=97=9дм7см
132+78=210=21дм
74-9=65=6дм 5см
300-125=175=17дм5см
б)122+7=129=12см9мм
876+254=1130=113см
504-490=14=1см4мм
800-395=405=40см5мм