3 КЛАСС : ЗАДАЧА ЛЕТУЧИЕ ОБЕЗЬЯНЫ ЗАБРОСИЛИ ЖЕЛЕЗНОГО ДРОВОСЕКА НА ВЕРШИНУ ХОЛМА. КОГДА ЭЛЛИ

ПОДНЯЛАСЬ ОТ ПОДНОЖИЯ ЭТОГО ХОЛМА НА ВЫСОТУ 38М, ЕЙ ОСТАЛОСЬ ПОДНЯТСЯ НА 19 М БОЛЬШЕ . КАКОЙ ВЫСОТЫ БЫЛ ХОЛМ, НА КОТОРЫЙ ЛЕТУЧИЕ ОБЕЗЬЯНЫ ЗАБРОСИЛИ ЖЕЛЕЗНОГО ДРОВОСЕКА?

Ответы на вопрос

Отвечает Ricco Zara.

1)38+19=57км-осталось подняться.

2)38+57=95км-высота холма.

Отвечает Рыбаков Лёха.

Было-?

Прошла-38м

Осталось-?, на 19м больше

 

1). 38+19=57(м)

2). 38+57=95(м)

Ответ: 95м высота холма.