Умоляю, решите! 1. Найдите НОД (56;84). А.) 16; Б.) 12; В.) 14; Г.) 28. 2. Выполните умножение: 3

целых 3/7 умножить на 49/72 а) 3/7; б) 1 целая 3/4; в) 7; г) 2 целых 1/3. Пожалуйста, решите!(

Ответы на вопрос

Отвечает Двоскина Катя.
56 = 2 * 2 * 2 * 7
84 = 2 * 2 * 3 * 7
НОД (56; 84) = 2 * 2 * 7 = 28 - наибольший общий делитель
Ответ: г) 28.

3 целых 3/7 * 49/72 = 24/7 * 49/72 = (1*7)/(1*3) = 7/3 = 2 целых 1/3
Ответ: г) 2 целых 1/3.