Из села в город выехал мотоциклист со скоростью 42 км/ч. спустя 2 ч навстречу ему выехал велосипед

со скоростью 22 км/ч. сколько времени был в пути велосипед до встречи с мотоциклистом, если расстояние от села до города составляет 340 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дима.
Шутка! На велосипеде и 340 км - ДОЛГО.
ДАНО
V1 = 42 км/час - скорость мото
t1 = 2 час - время до велостарта 
V2 = 22 км/час - скорость вело
S=340 км - путь
НАЙТИ
t2=? - время вело.
РЕШЕНИЕ
1) Путь мото до старта вело?
s1 = V1*t1 = 42*2=84 км
2) Расстояние  до встречи?
s2 = S-s1 = 340-84 = 256 км
3) Время до встречи при движении на встречу?
t2 = s2/(V1+V2) = 256/(42+22) = 4 часа
ОТВЕТ: Встретятся через 4 часа.