(9-2 2/3×2 3/8)×21/46


Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.
1.действие 8/3•19/8= 19/3
2.действие 9-19/3=27/3-19/3=8/3
3.действие 8/3•21/46=168/138=1целая30/138=1целая15/69
Отвечает Котик Вика.
(9 - 2 2/3 • 2 3/8) • 21/46 =
= (9 - 8/3 • 19/8) • 21/46 =
= (9 - 19/3) • 21/46 =
= (27/3 - 19/3) • 21/46 =
= 8/3 • 21/46 = 4•7/23=28/23=1 5/23