Как решить задачу У коллекционера было 54 оловянных солдадиков.Из них 9 уланов.Кирасиров было в 3

раза больше. А остальные драгуны. а] Каких солдатиков меньше всего? б] На сколько меньше уланов,чем кирасиров? в] Во сколько раз драгун больше,чем уланов?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Родион.
1)9*3=27(шт) кирасиров                                                                                     2)27+9=36(шт)уланы и кирасиры                                                                       3)54-36=18(шт)драгуны                                                                                     а)меньше всего драгунов                                                                                 б)36-27=9(шт) на 9 штук                                                                                     в)36:18=2(шт) в 2 раза                            
Отвечает Голубина Мира.
1) 9*3=27 (с.)-кирасиров
2)27+9=36(с.)-кирасиров и уланов вместе
3)54-36=18(с.)-драгуны
4)27-9=18(с)-на сколько меньше уланов
5)18:9=2(с.)-во сколько драгунов больше, чем уланов.
Ответ:а) меньше всего уланов(их 9);б)на 18 солдатиков меньше;в) в 2 раза больше.