Найдите неизвестный член пропорции 2 1/9 : 6 1/3= x : 1,8 ПОМОГИТЕ СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Елизавета.
2 1/9 = 19/9
6 1/3 = 19/3
1,8 = 18/10
 x = (19/9 * 18/10) : 19/3 = 38/10 * 3/19 = 6/10 = 0,6 
Отвечает Саутиева Елизавета.
19/9:19/3=х:18/10
Х= 19/9•18/10:19/3
Х=0,3 (или 3/10, это одно и тоже)
////-- это дробь