Помогите пожалуйста надо найти: 1) среднее арифм. из 3х (?)(?)(?) чисел = 3,2 2) затем первые 2

(?)(?) = 2,85 найти нужно третье число

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.
Пусть 1 число - х₁, 2-е - х₂ и 3-е число - х₃, тогда согласно 2-му условию:
х₁+х₂/2=2,85
х₁+х₂=2,85*2
х₁+х₂=5,7
теперь смотрим 1 условие:
х₁+х₂+х₃/3=3,2
х₁+х₂+х₃=3,2*3
х₁+х₂+х₃=9,6
и подставляем:
5,7+х₃=9,6
х₃=9,6-5,7
х₃=3,9
Ответ:3-е число:3,9