Два трактариста вспахали 12,32 га земли ,причем один из них вспахал в 1,2 раза меньше другово .

Сколько гектаров земли вспахал кждый трактарист

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Игорь.
X- вспахал 1 тракторист, тогда второй х/1,
2х+х/1,2=х+5х/6=11х/6=12,32
11х=6*12,32=73,92
х=73,92/11=6,72 га вспахал 1 тракторист
6,72/1,2=5,6 га вспахал 2-й тракторист