Бригада рабочих отремонтировала 131,1м дороги, что составило 23% всего объёма работ. Сколько

метров дороги должна отремонтировать бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Батраков Данил.
Пусть х длина ремонтируемой дороги
тогда
131,1/х *100% = 23. Разделим это равенство на 100, получим
131,1/х = 0,23
Отсюда х= 131,1/0,23 = 570м
Ответ: 570м