Плииииз!Напишите ответ с решением!!Сейчас!!! Задание:В одном из детских садов в 3 раза больше

детей,чем в другом.Когда из него 30 детей перешли в другой,в обоих детских садах количество детей стало поровну.Сколько детей было в каждом детском саду? ПЛИИИИИЗ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Евстафьев Алексей.
3х - 30 = х + 30
3х - х = 30 + 30
2х = 60
х = 60 : 2
х = 30 было в одном саду
30 * 3 = 90 было там где в 3 раза больше