Корень(5x^+3x-1) -2x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбек Шугыла.
V ( 5X^2 + 3X - 1 ) = 2X + 1 ; Возводим в квадрат обе части уравнения ; 5X^2 + 3X - 1 = 4X^2 + 4X + 1 ; 5X^2 - 4X^2 + 3X - 4X - 1 - 1 = 0 ; X^2 - X - 2 = 0 ; D = 1 + 8 = 9 ; V D = 3 ; X1 = ( 1 + 3 ) : 2 = 2 ; X2 = ( 1 - 3 ) : 2 = - 1
Отвечает Негеков Миша.
Корень(5x^+3x-1) =1+2х, при этом помним, что 5x²+3x-1≥0
возводим обе части уравнения в квадрат
5х²+3х-1=4х²+4х+1
х²-х-2=0
(х+1)(х-2)=0
х₁=2 .
х₂=-1