Периметр квадрата равен 56см. чему равна его площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Курченко Алена.
Периметр квадрата вычисляется по формуле:
Р=4а
Нам известен периметр, поэтому мы можем подставить его значение в эту формулу и найти длину стороны квадрата
56=4а
а=56/4
а=14
Теперь вычислим площадь квадрата по формуле
S=a
^2
S=14
^2=196
Вот и ответ

Отвечает Гаглоева Арина.
56\4=14
14*14*14*14=196