Составь выражения.Найди их значения.а)сумма чисел 780и 30 уменьшили в 9раз.б)частное чисел 96 и 16

увеличили в12раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврикова Мария.
А)(780+30):9=810:9=90
б)(96:16)*12=6*12=72
Отвечает Архиреева Наташа.
А) ( 780 + 30 ) : 9 = 810 : 9 = 90
Б) ( 96 : 16 ) * 12 = 6 * 12 = 72