15*(a+2)=6*(2a+7) 12b-7*(b+4)=26-4b 5*(3c+2)=8*(9-2c) 10k+2*(7k-2)5*(4k+3)+3k


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Дима.
15 * (а + 2 ) = 6 * ( 2а + 7)
15а  + 30 = 12а + 42
15а - 12 а = 42 - 30
3а = 12
 а = 12 / 3
 а =4
12b - 7 * (b + 4) = 26 - 4b
12b - 7b - 28 = 26 - 4 b
12b - 7b + 4b = 26 + 28
9b = 54
b = 54 / 9
b = 6
5*(3c+2) = 8*(9-2c)
15c + 10 = 72 - 16c
15c + 16c = 72 - 10
31c = 62
c = 62 / 31
c = 2