Найдите периметр прямоугольника KMR, если длинна стороны, KM -5см 8мм сторона MP-на 1см 5мм дленее

стороны KM, но короче на 2см 3мм стороны PK

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Руслан.
Для начало переведем все в миллиметры:
КМ=5 см+8мм=50+8=58мм
MP=1 см+5 мм+5см+8мм=10+5+50+8=73мм
PK=1 см+ 5 мм+5 см+8 мм+2 см+3 мм=10+5+50+8+20+3=96мм
P=KM+MP+PK=58+73+96=227 (мм)в квадрате
Если надо перевести в сантиметры,то просто раздели на 10,тоесть получится 22,7(см)в квадрате

Отвечает Ким Александра.
KM = 5 см 8мм = 58 мм
MP = KM + 1 см 5 мм = 58 мм + 15 мм = 73 мм
РК = МР + 2 см 3 мм = 73 мм + 23 мм = 96 мм

P (периметр) = KM + MP + PK = 58 мм + 73 мм + 96 мм = 227 мм = 22 см 7 мм