Одна сторона прямоугольника больше другой на 2 см. Если одну сторону прямоугольника увеличить на 2

раза, а другую на 3 см, то периметр прямоугольника будет равен 28 см. Найдите сторону прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Марина.
Не знаю где вы взяли ответ, но решение таково:
х см - одна сторона
(х+2)см - другая сторона
2хсм-стала первая сторона
(х+2+3)см - стала другая сторона
Р= 28см
Составим уравнение:
2(2х+х+5)=28
3х+5=14
3х=9
х=3
3см-одна сторона
3+2=5(см)- другая сторона
Поверьте это правильный ответ!
Но я хочу сказать, что эту задачу можно решить и с помощью системы уравнений с двумя переменными, но зачем это нужно, если это проще