мальчик за t мин прошел расстояние равное 560 м.Какое расстояние он прошел за 3 мин?Найди выражение

при t=7мин . Тема буквенные выражения 5 кл

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Ирина.

за минуту мальчик прошел 560/t м

за три минуты мальчик прошел 3*560/t=1680/t м

 

при t=7 за три минуты мальчик прошел 1680/7=240 м