Как решить 13x+27=16x+4.5


Ответы на вопрос

Отвечает Барбарисова Алина.
13х + 27 = 16х + 4,5
13х - 16х = 4,5 - 27
-3х = - 22,5
3х = 22,5
х = 22,5 : 3
х = 7,5

проверка:
13 * 7,5 + 27 = 16 * 7,5 + 4,5
97,5 + 27 = 120 + 4,5
124,5 = 124,5