Помогите решить 12√2cos(-225°)


Ответы на вопрос

Отвечает Лукпанов Ануар.
12\sqrt2cos(-225)=12\sqrt2cos(-360+135)=12\sqrt2cos135=\\\\=12\sqrt2cos(90+45)=12\sqrt2(-sin45)=-12\sqrt2\cdot \frac{\sqrt2}{2}=12