В двух мотках было одинаковое количество провода. Когда от первого мотка отрезали 36м а от второго

16м то в первом осталось провода в 2 раза меньше, чем во втором. Сколько метров провода было в каждом мотке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Тетерин Даниил.
Х - было провода в каждом мотке 2*(х-36)=х-16 2х-72=х-16 2х-х=72-16 х=56 - метров провода было в каждом мотке сначала