Составьте и запишите выражение к задаче:А) кате х лет, а Витя старше Кати и ему Y лет на сколько

лет Витя старше КатиБ) в школьную столовую привезли X кг муки в первый день израсходовали 8 кг а во второй 6 кг. Сколько килограммов муки из осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.
А) Х-У=А Витя старше на А
Б)Х-(6+8)=Х-14=У килограмм осталось