Решите:1)4,6 : 23 + 3/4(Дробь)2)3,6 : 18 + 1/8(Дробь)3) (4,2 : 0,3 + 2,8 : 7) - 0,01 : 5Помогите

пожалуйста,заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Совостьянов Родион.
1) 0,2+3\4=0,2+0,75 =0,95
2)0,2+1\8 = 1\8+1\5=5\40+5\40=10\40=1\4 или 0,25
3)(14+0,4)-0,01:5=14,4-0,002=14,398