1)вычислите -0.5 *(-7) 2)вычислите 0.7 * 0.6 3)вычислите модуль -5/6*3/4 4) найдите значения

выражения x3 при x =-2 5)выполните умножения -6.08 * 0.7 6) найдите значения выражения - 3целых 1/3 * модуль (-2целых 3/4 * 2/4)

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Вова.
1) -0,5*-7=0,5*7=5/10*7=(5*7)/10=35/10=3,5
2) 0,7*0,6=7/10*6/10=(7*6)/(10*10)=42/100=0,42
3) модуль(-5/6*3/4)=модуль(-(5*3)/(6*4))=модуль(-15/24)=15/24=5/8=0,625
4) х3=-2*-2*-2=4*-2=-8
5) -6,08*0,7=-(6+0,08)*7/10=-(42+0,56)/10=-42,56/10=-4,256
6) - 3целых 1/3 * модуль (-2целых 3/4 * 2/4)= - 3целых 1/3 * модуль (-11/4*2/4)= - 3целых 1/3 * модуль (-22/16)=-10/3 * модуль (-11/8)=-10/3*11/8=-110/24=-55/12=-4целых 7/12