Расстояние между пунктами а и б 210 км. Из них одновременно навстречу друг другу выехали две

автомашины и встретились через полтора часа.Скорость одной из них была 60км в час.Найдите скорость второй автомашины.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
210 : 1,5 = 140 (км/ч) - скорость сближения.
140 - 60 = 80 (км/ч) - скорость второй машины.
Ответ: 80 км/ч.
Отвечает Кирюхина Лиза.
Скорость второй машины 120 км/ч