Упростите выражение и вычислите его значение y-(1/15y+3/10y), если y=30,y=1 целая 11/19


Ответы на вопрос

Отвечает Кошелев Максим.
=у-2\30у-9\30у=19\30у  
при у =30         19\30*30=19
при у=1 11\19     19\30*30\19=1