Чтобы связать свитер, шапочку и шарф взяли 1 кг 200 г шерсти. На шарф потребовалось на 100 г шерсти

больше, чем на шапочку , и на 400 г меньше , чем на свитер. Сколько граммов шерсти израсходовали на каждую вещь ?

Ответы на вопрос

Отвечает Соснин Иван.
Подробное решение на этот артинке ниже

Решение по действиям:  
1) 1200-400+100=900 (г)- 3 шарфа
2) 900/3=300(г)- 1 шарф
3) 300-100=200(г)- шапочка
4) 300+400=700(Г)
Ответ: 300г- шарф, 200г- шапочка,  700 г- свитер