36*(3-x)=10-2*(x+2) с свойством равенств


Ответы на вопрос

Отвечает Хвостюк Оленка.
36(3-х)=10-2(х+2)
108-36х=10-2х-4
-36х+2х=10-4-108
-34х=-102
х=-102:-34
х=3

0=0